"День пожилых людей"

Стало доброй традицией  в октябре месяце собирать людей, связанных с культурой. В этом году на мероприятие собрались ветераны культуры и участницы  народного коллектива «Русская душа»   Культурно-методического центра     п. Гайны. Приглашены они были неслучайно, участницы коллектива участвовали в выставке декоративно-прикладного искусства «Тепло бабушкиных рук» оформленного в музее ко Дню пожилого человека. Выйдя на пенсию, они находят время выступать с концертами, их знают за пределами района и округа, но они еще и умелые рукодельницы. На открытии выставки, чтобы получить медаль «Руки мастера» им нужно было пройти испытания и доказать, что они настоящие мастера. Ветераны культуры с удовольствием послушали песни из репертуара народного коллектива. Участники мероприятия общались,  вспоминали свою молодость, пели  любимые песни, участвовали в конкурсах. Закончилось мероприятие чаепитием. Все  приглашенные гости получили подарки.