Администрация Гайнского муниципального района Пермского края

Управление образования администрации Гайнского муниципального района

Гайнский краеведческий    музей им. А.Я. Созонова

Культурно-методический центр

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

К 435-летию п. Гайны,  55-летию Гайнского краеведческого музея им. А.Я. Созонова,

70-летию Победы в Великой Отечественной войне

4 декабря 2014 года в п. Гайны на базе Культурно-методического центра проводятся Краеведческие чтения «Страницы истории- взгляд сквозь годы»

Приглашаем принять участие в обсуждении следующих тем:

-  Взаимодействие музеев и образования. Музей и школа, школа и музей.

- Вклад земляков в Победу Великой Отечественной войне и  послевоенное восстановление

народного хозяйства (к 70-летию Победы).

- Неизвестные страницы  из  истории родного посёлка (435 лет п. Гайны).

- Роль печатного слова в годы  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (80-летию районной газеты)

-105 лет Гайнской районной библиотеки.

- Исследовательские работы юных краеведов.

В рамках краеведческих чтений проводится  III открытая муниципальная научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее».

Для участия в конференции приглашаем: сотрудников музеев, библиотек, архивов, работников культуры, краеведов, учёных, студентов, преподавателей ВУЗов, учителей и учеников школ, представителей органов власти, всех заинтересованных лиц.

Начало работы конференции в 11.00 ч. в здании  Культурно - Методического Центра    п. Гайны, ул. Дзержинского 40.

Регистрация участников конференции с 10.00 ч. до 10.50 ч. в фойе КМЦ.

В перерыве конференции чаепитие, осмотр выставок.

Участники конференции – школьники получают дипломы, денежные вознаграждения, сертификаты, работники учреждений образования, культуры, представители органов власти и общественности - сертификаты.

Требования к тезисам: объём 2-3 страницы печатного текста, шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал полуторный, в правом верхнем углу печатается Ф.И.О. автора, ниже - место работы, должность.

Тезисы выступлений работников учреждений образования, культуры принимаются до 28 ноября 2014 года по адресу: 619650, Пермский край, п. Гайны, ул. Дзержинского, 47, МУК «Гайнский музей» или по эл.почте: muse.elena2010@yandex.ru.

Работы школьников принимаются в управлении образования (каб. № 32)

Командировочные расходы за счёт направляющей стороны. Стоимость проживания в гостинице в сутки: 1500 рублей (4-х местный номер).

Контактные телефоны:

8(34245) 2-10-83