счетчик посетителей сайта
Besucherzahler mail order russian brides

радиопоток.рф
html clock информер часов на сайт

contador de visitas счетчик посещений

Контактная форма

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.
Индекс цитирования.

" Устин город "

«В поисках Устин города» 1 августа 2016 г. комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гайнского муниципального района совместно с Гаинским музеем для несовершеннолетних детей провели туристический слет к местам археологического памятника городище Устинское. По легендам в Устин городе в 13-14 вв. жили разбойники и руководил ими князь Устин. Воины устина грабили торговые суда проплывающие мимо города по Каме. За долгие годы немало добра было награблено и в том числе золота. По легендам все сокровища разбойники хранили в пещере под городом, а вход был со стороны берега Камы. Старожил д. Михалево В.Д. Дегтянников рассказывал, что примерно в 1908 г. он со своими товарищами с факелам проникали в эти пещеры. По предполагаемым местам старого города Устин и отправились искатели приключений. Для детей экскурсовод музея Светлана Васильевна Лесникова рассказала легенду про Устин город и историю близ лежащих населенных пунктов.