счетчик посетителей сайта
Besucherzahler mail order russian brides

радиопоток.рф
html clock информер часов на сайт

contador de visitas счетчик посещений

Контактная форма

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.
Индекс цитирования.

САБАНТУЙ 2015

в Гайнском районе

Традиции празднования Сабантуя уходят в глубокую древность и связаны с аграрным культом. Первоначальная цель этого обряда заключалась в задабривании духов плодородия с тем, чтобы благоприятствовать хорошему урожаю в новом году.

Старые традиции сабантуя постепенно дополняются современными, тем не менее, основной порядок проведения праздника сохраняется. Одним из самых популярных видом состязаний на сабантуях по-прежнему остается национальная борьба — курэш.

САБАНТУЙ 2015 прошел в п. Керос Гайнского района. Открыл праздник и поздравил присутствующих с национальным праздником глава администрации Гайнского района Исаев В.В. На праздник съехались гости почти со всех поселений. В течении дня гости и хозяева праздника  исполнили песни, танцы, были разыграны шуточные сценки. Наш музей организовал выставку-продажу ДПИ «Ярмарка мастеров». Участники праздника могли приобрести сувенир на память и порадовать детей игрушками изготовленными руками мастеров. На выставке были представлены работы более 12 мастеров района.

Кульминационным моментом праздника стала борьба батыров — победителей в предварительных схватках. Поединки  на ковре показали силу, ловкость, мастерство, мужество батыров, а также их благородство и уважительное отношение к сопернику.

Победителю состязаний  по традиции,  как приз вручили живого барана.