" ЛЕТО В МУЗЕЕ "

В летние каникулы для детей сотрудниками музея разработаны мероприятия, которые имеют музейную направленность, то есть все занятия, игры построены таким образом, чтобы были задействованы музейные экспонаты или музейная тематика. Музей посещали дети летних оздоровительных площадок района и воспитанники дошкольных учреждений. В течение всего летнего периода ребята посещали музей несколько раз. Для них экскурсовод музея Лесникова С. В. провела интеллектуальную игру «Мой край», игровое занятие «История пуговицы», игровое мероприятие «Забавы Перы», тематические экскурсии «Музейное путешествие», лекцию «Лето красное. Лекарственные растения нашего района». Здесь ребята проявляли свои интеллектуальные способности, силу и ловкость, узнали много нового и полезного о своем крае. Все мероприятия проведены в рамках реализации плана подготовленного к празднованию 90 летнего юбилея Гайнского района.