Оснащение музея новым оборудованием

Наибольшую ценность в собрании музея представляет коллекция древнерусского искусства,  которая включает в себя иконы XIX-XX вв. (более 40 ед. хранения), в том числе из Строгановской школы, и церковную утварь. Коллекция поступила в музей в 1960-е годы из разных уголков района, где располагались церкви и часовни. В том числе иконы из знаменитой Свято-Никольской церкви, расположенной в  д. Монастырь.

В 2024 году, благодаря федеральному проекту «Культура малой Родины» национального проекта «Культура», музей приобрел выставочное оборудование для демонстрации коллекции древнерусского искусства. В экспозиции достойное место заняли витрины и подиумы, на которых   представлены предметы из коллекции музея.

#Пермскийкрай #ЕР59 #культурамалойродины59
#ЕРпомогает59#Гайнскийокруг